Дата новости: 05.12.2018

5 декабря 2018 г. Россия отмечает 77-ю годовщину контрнаступления Красной Армии под Москвой.

77 лет назад, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление советских войск против

немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой. В честь этого памятного события на мемориале «Слава» близ городского поселения Оболенск состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие Глава городского поселения Оболенск, сотрудники администрации г.п. Оболенск, ученики Оболенской СОШ,  представители ветеранских организаций г.п.Оболенск и работники Оболенского Дома культуры.

Открывая митинг, Глава городского поселения Оболенск Ефремова Татьяна Владимировна напомнила собравшимся, что Битва под Москвой стала отправной точкой долгого и тяжелейшего пути нашего народа к Великой Победе.

Председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов городского поселения Оболенск Алёшкин Михаил Михайлович подчеркнул в своём выступлении, что Битва под Москвой положила начало всем будущим победоносным сражениям Красной армии, развеяла миф о непобедимости немецкой армии, вдохновила советских людей на новые подвиги, укрепила их уверенность в том, что враг будет разбит, и желанная победа, будет достигнута.

Руководитель ветеранского клуба общения «Оптимист» Полякова Алла Владимировна начала своё выступление  строками из стихотворения Александра Романова: «Умирают солдаты дважды – от штыка или пули вражьей. И спустя много лет, в грядущем,                                                                         от забывчивости живущих». Обратившись к молодежи, она отметила, что сейчас, как никогда, важно чтить память о тех великих годах и наших героических предках, которые ценой невероятных усилий завоевали для будущих поколений свободу и мирное небо над головой.

Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Фотографии:

«О бюджете городского поселения Оболенск Серпуховского муниципального района Московской области на 2019 год»