Дата новости: 05.12.2018

День волонтера.

5 декабря ознаменован замечательным праздником – Международным днем добровольца (волонтера), который отмечается уже более 30 лет. В далеком 1985 году Организация Объединённых Наций предложила отмечать этот праздник во имя экономического и социального развития всех стран мира.

Работа добровольных помощников имеет огромное значение, недаром Указом Президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

Филиал «Русский лес» поздравляет всех коллег с этим праздником, ведь при поддержке коллектива реализуются различные волонтерские проекты: специалисты филиала всегда с удовольствием участвуют в сборах средств для нуждающихся, оказывают посильную помощь приютам бездомных животных.

Добровольцы – общественные инспектора по охране природы принимают активное участие в патрулированиях лесного фонда, акциях по уборке мусора, агитационной работе с населением, работают с молодежью.

Настоящей гордостью филиала является добровольная пожарная дружина из числа сотрудников, которая вносит большой вклад в обеспечение пожарной безопасности в лесах. Кроме того, ДПД «Русский лес» из года в год занимает лидирующие позиции на смотрах и конкурсах пожарного мастерства.

Благодарим всех волонтеров, добровольцев и просто неравнодушных граждан с этим праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемого гуманизма, оставайтесь всегда отзывчивыми и благородными людьми!

Фотографии:

«О бюджете городского поселения Оболенск Серпуховского муниципального района Московской области на 2019 год»