Дата новости: 14.12.2018

РЕН ТВ Серпухов – участник операции «Елочка».

10 декабря корреспонденты телевидения РЕН ТВ Серпухов приняли участие в патрулировании хвойных насаждений «Елочка» совместно со специалистами филиала «Русский лес»: заместителем директора филиала «Русский лес» Сергеем Агеевым, старшими участковыми лесничими Алексеем Казаниным и Александром Дорониным, а также участковым государственным инспектором по охране леса Игорем Тумановым.

Данное мероприятие проводится на территории Московской области с 3 по 31 декабря 2018 года в целях выявления и пресечения фактов незаконной заготовки елей и других хвойных пород в предновогодний период.

Для выполнения этой операции в лесничестве составлен перечень лесных участков, где возможны самовольные рубки молодых хвойных деревьев, утверждены графики патрулирования специалистов филиала «Русский лес» совместно с общественными лесными инспекторами и сотрудниками полиции.

Перед началом патрулирования Сергей Агеев напомнил о цели проводимого мероприятия, о необходимости соблюдения лесного законодательства и не допущении самовольных рубок.

Группа побывала в кварталах 44, 78, и 79 Данковского участкового лесничества. Нарушений лесного законодательства в ходе патрулирования выявлено не было.

Фотографии: