Дата новости: 30.10.2018

Стань общественным инспектором по охране окружающей среды!

Указом Президента Российской Федерации от 06.12.2017 №583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)» 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

В филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» идет постоянный набор общественных инспекторов по охране окружающей среды, которые активно помогают сотрудникам лесного хозяйства. В ряды общественных инспекторов приглашаются сотрудники администраций сельских поселений, старосты населенных пунктов, граждане с активной жизненной позицией.

Общественные инспекторы по охране окружающей среды привлекаются к сотрудничеству по следующим направлениям деятельности:

Ø Предотвращение и пресечение нарушений лесного законодательства;

Ø Самостоятельное и добровольное наблюдение за действиями использующих леса и пребывающих в лесах лиц и незамедлительное информирование государственных лесных инспекторов в случае обнаружения признаков нарушения законодательства;

Ø Ведение разъяснительной работы с населением и лицами, пребывающими в лесах, с целью побуждения к соблюдению норм лесного законодательства и правил пожарной безопасности в лесах;

Ø Участие в проведении санитарно-оздоровительных, лесовосстановительных, противопожарных мероприятиях (акции по уборке мусора, посадке деревьев и т.д.).

Слаженная работа государственных и общественных инспекторов – это путь к достижению нашей главной цели – сохранению и приумножению лесных богатств!

Подробную информацию вы можете получить в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес».

Наш адрес: г.Серпухов, ул. Ворошилова, д. 23; тел.: 8(4967)35-14-30

Проекты НПА:
Муниципальная программа «Формирование современной городской среды муниципального образования «Городское поселение Оболенск Серпуховского муниципального района Московской области»» на 2018 – 2022 годы
Документы администрации:
Заключение о результатах публичных слушаний по проекту «Правила по благоустройству городского поселения Оболенск Серпуховского муниципального района Московской области».