Дата новости: 12.04.2018

В Московской области создается рейтинг управляющих компаний (УК)

, управляющих общим имуществом многоквартирного жилого фонда. Для реализации этой задачи, со 2 по 15 апреля с.г. Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области организовано голосование жителей на Интернет-портале «Добродел» https://dobrodel.mosreg.ru/ за выбор ключевых критериев оценки УК. "Голосование проходит путем тайного голосования зарегистрированных пользователей портала Добродел простой регистрацией, - сообщил Евгений Хромушин министр регионального ЖКХ. Каждый пользователь сможет выбрать семь из десяти представленных критериев, которые он считает обязательным для оценки управляющих компаний. Нами совместно с Ассоциацией председателей советов домов разработана новая методика оценки УК, и теперь у нас появится классификация управляющих компаний по аналогии с оценкой гостиниц по системе «звезд». Кстати, если ни один из предложенных критериев жителям не подходит, то у них есть возможность предложить на свои критерии, на сайте Добродел такая опция имеется».

Документы администрации:
О проведении месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению, а также проведения субботника на территории городского поселения Оболенск Серпуховского муниципального района Московской области в 2018 году
:
Об утверждении плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации городского поселения Оболенск на 2018 финансовый год