Дата новости: 02.10.2018

В Оболенске построят комплекс по производству сыров.

«Земельный участок площадью 2,2 га неразграниченной госсобственности в городском поселении Оболенск Серпуховского района Московской области предоставлен в аренду ООО «Терра-Фуд» для реализации масштабного инвестпроекта по изготовлению сырной продукции, - рассказал Алексей Вьюрков, исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области. - Проект будет реализован до 2028 г. и создаст 150 рабочих мест для жителей области. За время реализации проекта объем налоговых и неналоговых доходов в бюджет Московской области составит более 699 млн рублей».

На арендованной земле инвестор построит комплекс по производству различных видов сыров, который будет производить до 350 тонн продукта в месяц, холодильный склад для хранения и дозревания готовой продукции, а также административные и другие необходимые помещения.

Как отметил Алексей Вьюрков, реализация проекта соответствует задачам «импортозамещения», поставленным правительством страны, и поможет увеличению количества сырной продукции на отечественном рынке, созданию новых рабочих мест, что позволит  увеличить темпы экономического развития региона и обеспечить повышение уровня жизни жителей Подмосковья.

Ссылка на сайт Минмособлимущества  http://mio.mosreg.ru/

«О бюджете городского поселения Оболенск Серпуховского муниципального района Московской области на 2019 год»