Направлено в суд уголовное дело в отношении дознавателя МУ МВД России «Серпуховское», которая в состоянии опьянения совершила ДТП, повлекшее смерть двух пешеходов

Серпуховской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Булгаковой Анастасии Викторовны в совершении преступления, предусмотренного                                         ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, Булгакова, являясь дознавателем                                       МУ МВД России «Серпуховское», вечером 11.12.2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, села за руль своего автомобиля. Двигаясь по городу Серпухову Московской области, она нарушила правила дорожного движения и совершила наезд на двух пешеходов. От полученных травм пострадавшие скончались на месте.

В ходе предварительного следствия Булгакова полностью признала свою вину.

Уголовное дело 29.03.2017 направлено в Серпуховский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Старший помощник городского прокурора

Евгений Фролов