Подайте заявление на получение набора соцуслуг без визита в Пенсионный фонд

ГУ- Управление ПФР №11 по г. Москве и Московской области доводит до сведения федеральных льготников, проживающих в Серпуховском регионе, что в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР запущен электронный сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора соцуслуг, подав соответствующее заявление в электронном виде.

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России работает новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг  (НСУ). Сервис позволяет федеральным льготникам, имеющим право на получение набора соцуслуг, подать в электронном виде заявление о предоставлении НСУ, об отказе от него или возобновлении его предоставления. Напомним, что право на получение государственной социальной помощи в виде набора услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты, численность которых в Серпуховском регионе составляет около 17 тыс. человек  Имеющие право на НСУ «льготники» могут полностью или частично отказаться от услуг в пользу их денежного эквивалента.

Подать  вышеуказанные заявления, если есть такая необходимость, нужно до 1 октября текущего года, и тогда услуги будут предоставляться по форме, указанной в заявлении, с 1 января следующего года. Раньше сделать это можно было непосредственно в территориальном органе ПФР или в филиалах МФЦ. Теперь заявления можно подать через Интернет, что очень удобно, потому что не требует личного визита гражданина в ПФР.

Стоимость набора соцуслуг с 1 февраля текущего года составляет 1 048,97 руб. в месяц. В него входят:

Отказавшиеся от набора соцуслуг льготники при необходимости могут подать заявление о возобновлении предоставления соцуслуг (или части услуг) в натуральном виде. Подать заявление на возобновление получения набора социальных услуг (его части) необходимо также до 1 октября, и тогда услуги будут предоставляться в соответствии с заявлением с 1 января следующего  года.

Для подачи заявлений в электронном виде необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг.

Обращаем внимание, что все заявления, предоставленные ранее 2017  года. будут пролонгированы на 2018 и последующие годы, то есть дополнительно пенсионерам ежегодно обращаться за подтверждением своего волеизъявления нет необходимости.

Консультации специалистов клиентских служб ГУ- Управления ПФР №11 по г. Москве и Московской области предоставляются по следующим адресам и телефонам:

Клиентская служба «Серпухов ул. Чехова, д.18, каб. №106

и Серпуховской район»