Внесены изменения в Правила перевозки детей автобусами

Постановлением Правительства РФ от 22.06.2016 № 569 внесены изменения в пункт 11 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177.

Согласно изменениям, в ночное время (с 23 час 00 мин до 06 час 00 мин) допускается организованная перевозка группы детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, завершение организованной перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения, определенного графиком движения, или до места ночлега) при незапланированном отклонении от графика движения (при задержке в пути), а также организованная перевозка группы детей, осуществляемая на основании правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

При этом после 23 час 00 мин расстояние перевозки не должно превышать 100 км.

Предыдущей редакцией не предусматривалась организованная перевозка группы детей в ночное время, осуществляемая на основании правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Кроме того, расстояние перевозки не должно было превышать 50 км.

помощник Серпуховского
городского прокурора Яппарова Е.В.