Дата новости: 26.11.2018

О повышении возраста выхода на пенсию госслужащих согласно принятому закону об изменениях в пенсионном законодательстве

ГУ- Управление ПФР №11 по г. Москве и Московской области напоминает, что повышение пенсионного возраста для государственных служащих началось еще в 2017 году: для государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, а также лиц, занимающих государственные должности РФ, государственные должности регионов и муниципальные должности на постоянной основе возраст начал постепенно увеличиваться ежегодно по полгода до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

3 октября 2018 года Президент России Владимир Путин подписал закон № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», согласно которому с 1 января 2020 года увеличится шаг повышения пенсионного возраста государственным служащим -  по году в год. Таким образом, пенсионный возраст для государственных служащих будет приведен в соответствие с темпами повышения общеустановленного возраста выхода на пенсию.

Консультации специалистов клиентских служб ГУ- Управления ПФР №11 по г. Москве и Московской области предоставляются по следующим адресам и телефонам:

Клиентская служба «Серпухов ул. Чехова, д.18, каб. №106

и Серпуховской район»